Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
В течение 2016 года следователями прокуратуры завершено расследование по 236 уголовным производствам

В течение 2016 года следователями прокуратуры завершено расследование по 236 уголовным производствам.

Об этом сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Олег Халин.

Он отметил, что в производстве следственных органов находилось 584 уголовных производства, из которых закончено 236; еще в 278 процессах досудебного расследования продолжается.

Основное количество направленных в суд обвинительных актов по уголовным производствам; случаи совершения коррупционных правонарушений; также имеет место совершения преступлений в бюджетной сфере.

Так, прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника одного из районных отделений Днепропетровского отдела полиции ГУНП Украины в области за получение неправомерной выгоды (ч.3 т.368 УК Украины).

Полицейский предложил физическому лицу-предпринимателю, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами, предоставлять ему ежемесячно денежные средства за невмешательство правоохранительных органов в осуществление дальнейшей торговли без соответствующих документов.

Деньги полицейский получал через своего подчиненного дважды: сначала 4000 грн. в начале февраля текущего года, а затем 8000 грн. уже в конце месяца, при получении которых был уличен правоохранителями.

Также, направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве, начатом в отношении председателя одной из райгосадминистраций Запорожской области. Последний требовал и получил от гражданина, который намеревался приобрести базу отдыха, 180 тысяч долларов США, мотивируя это тем, что имеет влияние на арбитражного управляющего и судью, в компетенцию которого входит принятие соответствующих решений о продаже базы (ч.3 ст.369- 2 УК Украины). Судебный процесс продолжается.

Gorod.dp.ua
http://gorod.dp.ua/news/116478
кількість переглядів: 1910