Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
В Днепре прокурор после работы задержал уличного грабителя
Обнаглевший злоумышленник напал на женщину у входа в прокуратуру.

Многие считают их кабинетными работниками, которые отстаивать справедливость могут лишь с бумажками в руках. Однако заместитель начальника Днепровской прокуратуры № 2 Евгений Калугин доказал, что за правое дело ведомство борется не только в суде.

Крик о помощи Евгений Калугин услышал, как только вышел из здания прокуратуры и собирался сесть в свой автомобиль. Буквально в нескольких шагах причитала и охала женщина, а от нее улепетывал парень с дамской сумкой в руках.

- Я сразу понял что к чему. Грабитель бежал мимо прокуратуры, времени на раздумья не было, и я бросился его догонять, - вспоминает Евгений. – Пробежав буквально 200 метров, он повернул за угол и вскочил в маршрутку.

Забег на дистанцию 200 метров, похоже, выигрывал воришка. Евгению казалось – еще секунда и тот уйдет из-под носа. Но собрав силы, прокурор успел вскочить в автобус и за шиворот выволочь преступника на улицу.

- Грабитель не противился, но при этом продолжал крепко держать сумку в руках, - говорит Евгений. – Я отвел его в здание прокуратуры и сообщил в полицию.

Калугин, "управившись", отправился по своим делам, и пребывавшая в шоке жертва грабителя даже не успела поблагодарить Евгения. Больше того: даже не поняла, что это был прокурор.

А вот преступник узнал, что задержал его работник прокуратуры. По иронии судьбы, 18-летний грабитель и сам в детстве мечтал стать прокурором, даже отучился два года в Суворовском лице, из которого его исключили за драку. Говорит, что на грабеж его подтолкнули сложные жизненные обстоятельства – работы нет, нечем было заплатить за жилье. А тут, понимаешь, женщина разгуливает неспешно и сумочку, как на показ, держит!

В Шевченковском райотделе полиции выяснили, что задержанный уже был условно осужден как соучастник кражи. Теперь же отвечать придется по полной: ему уже вручили письменное подозрение по статье "Грабеж" и решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 4 до 6 лет.

 
Комсомольская правда в Украине
кількість переглядів: 2819