Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
Сколько днепровские чиновники требовали за установку автомобильной кофейни

В феврале 2017 года к начальнику одного из управлений горсовета Днепра и главному инспектору отдела благоустройства одного из коммунальных предприятий горсовета  обратился представитель общества с ограниченной ответственностью, который хотел  разместить два  автомобильных кафе на Сичеславского Набережной.

Но чиновники решили "поиметь" с предпринимателя,  сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Заранее договорившись, чиновники сообщили гражданину, что за использование объектов благоустройства не по целевому назначению нужно платить  более 10 тыс грн в месяц за каждый кофе-автомобиль.

"Эта сумма складывалась из официальной суммы по договору - 2700 грн, а остальное - плата за предоставление услуг по консультированию по вопросам коммерческой деятельности, что фактически не предоставлялись,  - говорится в сообщении. - Чтобы в дальнейшем беспрепятственно заниматся хозяйственной деятельностью,  чиновники  требовали от предпринимателя почти 40 тыс грн,  а также заключить договоры, выполнение которых принесло материальный ущерб на сумму свыше 26 тыс грн".

Прокуратура Днепропетровской области утверждила и отправила в суд обвинительный акт в отношении чиновников городского совета за совершение ряда преступлений.

Начальник управления Днепровского городского совета оказался на скамье подсудимых за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.369-2 и ч.3 ст.206 УК Украины (злоупотребление влиянием; противодействие законной хозяйственной деятельности).

Главного инспектора будут судить за ряд преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27 ч.3 ст.369-2, ч.5 ст.27 ч.3 ст.206 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды для третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, пособничество в противодействии законной хозяйственной деятельности).

Сейчас судебное разбирательство продолжается.
 
Інтернет-портал «056.ua»
кількість переглядів: 1756