Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
По иску прокуратуры Днепропетровской области судом отменен незаконный тендер

Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры области в интересах государства в лице Министерства экономического развития и торговли Украины в Управление коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета и частного предприятия о признании недействительным решения тендерного комитета и договора, заключенного по результатам процедуры закупки с предприятием.

Как сообщалось ранее, в ходе мониторинга электронной системы закупок «PROZZORO» установлено, что Управлением коммунального хозяйства и строительства Павлоградского городского совета проведены открытые торги на закупку работ по строительству приюта для бездомных животных в городе Павлограде, по результатам которых с победителем - частным предприятием - заключен договор о выполнении указанных работ на сумму более 1,4 миллиона гривен.

Вместе с тем установлено, что в нарушение Закона Украины «О публичных закупках» указанное частное предприятие связано с другим участником процедуры закупки - обществом с ограниченной ответственностью. Кроме того, установлено несоответствие победителя закупки квалификационным критериям, установленным заказчиком в тендерной документации.

Учитывая указанные обстоятельства, прокуратурой области в хозяйственный суд Днепропетровской области было предъявлено соответствующее исковое заявление сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

 
Информационное агентство «РИЦ»
кількість переглядів: 1887