Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
На Днепропетровщине задержан опасный преступник, который скрывался от закона в течение 7 лет

Совместными действиями прокуратуры Днепропетровской области и Управления уголовного розыска ГУ НП Украины в области задержан гражданин, осужденный за совершение ряда преступлений. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Днепропетровской области.

«Указанное лицо, осуществляя предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг по охране грузов Никопольского завода ферросплавов, организовала схему, благодаря которой в период 2000-2003 годов легализовал через иностранные компании больше 7 млн. грн. незаконно полученных доходов. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.212, ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 и ч.2 ст.209 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, злоупотребление служебным положением, служебный подлог и легализация доходов , полученных преступным путем).

В 2011 году гражданин приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего личного имущества. Не желая отбывать наказание, осужденный скрывался от следствия, в связи с чем его розыск было поручено сотрудникам одного из райотделов полиции. Однако, в последнем был прекращен розыск преступника, в связи с якобы его смертью, а оперативно-розыскное дело закрыто. 

25 марта 2019 правоохранителями задержан указанный гражданина и передан в пенитенциарную службу для отбывания назначенного судом наказания. 

В рамках дальнейшего досудебного расследования прокуратурой будет дана оценка действиям полицейских райотдела, в результате которых преступник в течение длительного времени уклонялся от отбывания наказания», - говорится в сообщении.

 
ІА «Мост-Днепр»
кількість переглядів: 1756